Хоккей: Масальскис готовится к бою с французами, Ерофеев покинул тренировочный лагерь

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Готовясь к прощальному матчу в составе сборной Латвии по хоккею, к ледовой дружине Боба Хартли присоединился опытнейший вратарь и ветеран национальной команды Эдгар Масальскис, свидетельствует информация Латвийской федерации хоккея.

В рядах кандидатов в сборную Латвии продолжаются перемены. Например, сегодня ряды команды покинул защитник Александр Ерофеев.

В то же время вместе с командой тренируется голкипер тольяттинской «Лады» Эдгар Масальскис, который в сентябре прошлого года заявил, что больше не будет играть за сборную. Свой последний матч в составе сборной Латвии Эдгар проведет 22 мая – на проверочной игре с командой Франции.

Решение покинуть сборную 36-летний голкипер Масальскис ранее объяснял пониманием, что пришло его время, поскольку у вратарей в национальной команде есть достойная смена. «Я свое время уже отыграл», - сказал Масальскис.

Мысли о том, чтобы покинуть сборную, Эдгара преследовали уже долго, однако полностью уходить из хоккея он пока не собирается. А во время чемпионата мира весной этого года за играми сборной собирается следить по телевизору.

«Дети говорили, пап, ну сыграй еще. А жена была счастлива», - с улыбкой рассказал Масальскис о реакции семьи.

Масальскису только жаль, что во время его карьеры сборная не добилась чего-то большего, но он надеется, что высокие достижения у команды еще впереди. В то же время он посетовал, что с каждым годом состав для выступления на чемпионатах мира все скуднеет, но пожелал, чтобы команда, в том виде, в котором она выступала на отборочном турнире в Риге, отправилась бы на ЧМ этой весной.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное