Хоккеисты «Лиепаи» в дополнительное время стали чемпионами Латвии

В решающей, седьмой серии регулярного сезона хоккейный клуб «Лиепая» на домашней площадке со счетом 4:3 одолел соперников из «Курбадса», тем самым  обеспечив себе чемипонский титул.

«Курбадс» отыграл дефицит из трех голов и за 29 секунд до окончания основного времени сравнял счет, но в дополнительное время решающий гол в его ворота забил лиепайчанин Бруно Забис.

В отличие от предыдущих финальных игр, лиепайчане увереннее отыграли в первом тайме (3:0). Уже на второй минуте матча гол в ворота «Курбадса» забил Эгил Калнс, а в середине периода брошенная Ральфом Гринбергом шайба отрикошетила от кого-то из игроков и попала туда же.

После этого вратаря «Курбадса» Улдиса Чалпу заменил Гунтар Рейсс, но не сумел отразить дальний удар нападающего лиепайчан Забиса. Тогда они с Чалпой снова поменялись местами, но на исход игры это не повлияло.