Хоккеист Карсумс, возможно, присоединится к рижскому «Динамо»

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Нападающий сборной Латвии Мартиньш Карсумс ведет переговоры о присоединении к рижскому клубу «Динамо» Континентальной хоккейной лиге, но пока контракт еще не подписан, сообщает Latvijas avīze. Издание сообщает, что в качестве кандидата на пока вакантный пост главного тренера команды рассматривается опытный специалист Петерис Скудра.

Ранее руководство московского «Спартака», главными тренерами которого являются Олег Знарок и Харийс Витолиньш, приняло решение о том, что латвийские «легионеры» Мартиньш Карсумс и Каспар Даугавиньш в этой команде больше играть не будут. Даугавиньш уже получил новый контракт и продолжит играть в подмосковном «Витязе».

«Идут переговоры с рижским «Динамо», но до подписания контракта мы еще не дошли», - признал Карсумс в разговоре с Latvijas Avīze.

Хоккеист уже начал подготовку к сезону, делая упор на развитие физической формы в тренажерном зале и на стадионе.

Нападающий говорит, что был бы рад, если в следующем сезоне вообще удастся поиграть. При этом, по его словам, он всегда хотел выступать перед своими болельщиками, но это не всегда удавалось, поскольку таков профессиональный спорт.

Сейчас он рад возможности побыть с семьей, поскольку его дочь в Латвии пошла в школу, а потому, играя в Москве, он был вынужден проводить время один.

За рижское «Динамо» Карсумс играл четыре сезона, а в сезоне 2012/2013 являлся капитаном команды. После этого он провел пять сезонов в московском «Динамо» и еще два – в «Спартаке».

Latvijas Avīze сообщает со ссылкой на неофициальную информацию, что к завершению близится и поиск нового главного тренера. Ранее в качестве вероятных кандидатов назывались имена Петериса Скудры, Вячеслава Козлова, Бориса Миронова и Ханса Вилсона. Издание отмечает, что с вероятностью в 90% новым наставникам рижан станет именно Скудра. «Его кандидатура главная на протяжении уже долго времени, а скоро будут подписаны и все контракты», - пишет издание.

В прошлом сезоне «Динамо» заняло предпоследнее место в Западной конференции и во всей лиге и уже шесть лет не выходит в плей-офф чемпионата.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное