Хоккеист Гиргенсон: не могу дождаться, когда все начнется

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

К тренировочному лагерю сборной Латвии по хоккею присоединился выступающий в Национальной хоккейной лиге Земгус Гиргенсон. С прилетом в Ригу он очень спешил – очень хотел успеть на прощальную игру Эдгара Масальскиса.

По словам Земгуса, за играми Масальскиса он следил, еще будучи ребенком. «И для меня было честью отыграть с ним несколько лет за сборную», - сказал Гиргенсон.

Его клуб Sabres из Буффало не попал в плей-офф, а потому у Земгуса было немного времени перевести дух перед присоединением к национальной команде. «Новый тренер. Хочу посмотреть, что он принесет новой команде. И не могу дождаться, когда все начнется», - эмоционально говорит Гиргенсон.

Он ожидает, что сборная под руководством Боба Хартли будет играть в американский хоккей – агрессивно и именно так, как нравится Гиргенсону.

Сам Гиргенсон провел за Sabres уже четыре сезона. И последний для него был худшим с точки зрения статистики.

«Да, статистика не была такой, как хотелось бы. Но мне кажется, я хорошо отыграл все матчи. Да, очки не шли, но моя игра была очень стабильной», - считает Гиргенсон.

Несколько недель назад руководство Sabres заявило, что увольняет тренера Дэна Байлсма и генерального менеджера Тима Марея.

«Никогда не чувствуешь себя хорошо, если с команды кто-то уходит. Игрок или тренер – неважно. Но НХЛ – это бизнесс и сейчас надо подождать, кто займет вакантные места. К сожалению, задачу не выполнили игроки, но платить за это придется тренеру», - заявил Гиргенсон.

Сам Гиргенсон сейчас является свободным агентом. Сейчас он думает о том, чтобы отыграть Чемпионат мира, а затем будет размышлять, где продолжит карьеру. Сам Гиргенсон не скрывает, что с удовольствием бы остался в Sabres.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще