Хоккеист Дзиеркалс покинул Америку и будет играть в «Динамо»

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В ряды рижского «Динамо», выступающего в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, влился нападающий Мартиньш Дзиеркалс, ранее игравший в Северной Америке. Кроме того, заключен контракт с защитником Сергеем Гимаевым, сообщает клуб.

Большую часть прошлого сезона Дзиеркалс отыграл в североамериканской лиге ECHL за «Орландо Солар Беарс», что описывает как трудный и интенсивный опыт. В конце сезона Дзиеркалс попал в распоряжение команды Американской хоккейной лиги (AHL) «Торонто Мэрлис», однако на лед так и не вышел, оставшись в качестве резервиста на случай, если травмируется кто-либо из основных игроков. И хотя «Мэрлис» получили главный трофей лиги, Дзиеркалс не считает себя его обладателем, поскольку команда провела все сражения за кубок Калдера без него. АХЛ считается промежуточной лигой между ECHL и Национальной хоккейной лигой (НХЛ).

В 2015 году Дзиеркалса на драфте выбрала команда «Торонто Мэйпл Лифс», однако в сильнейшей лиге планеты он пока так и не дебютировал.

В свою очередь, Сергей Гимаев родился в Москве. В 2003 году в пятом раунде драфта его выбрала команда НХЛ «Оттава Сенаторз», однако в НХЛ он так и не сыграл. В КХЛ Гимаев выступал за «Северсталь», «Барыс», «Салават Юлаев», ЦСКА, «Сибирь», а последние два сезона провел в подольском «Витязе».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное