Хоккеист Даугавиньш: с рукой пока все плохо

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Капитан сборной Латвии по хоккею Каспар Даугавиньш с понедельника начал тренироваться вместе с командой на льду. Впрочем, в интервью Латвийскому телевидению он признал, что сломанная рука все еще напоминает о себе достаточно ощутимой болью, поэтому спортсмен еще не намерен консультироваться с врачами и ничего конкретного не обещает. Сборная готовится к чемпионату и в конце недели проведет две проверочные игры против Швеции.

Хотя на тренировках Даугавиньш выходит на лед вместе со всем, боли в руке не позволяют ему выкладываться по максимуму. Руку нападающий нижегородского «Торпедо» сломал в плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги в дуэли с московским «Динамо». После операции Даугавиньш положился на врачей, чтобы как можно скорее полноценно вернуться в строй.

Проблемы со здоровьем и у защитника Кристапа Сотниекса, который только недавно начал тренироваться на полную мощность.

За минувшие четыре матча сборная Латвии в среднем забрасывала по 0,5 шайб в ворота соперника – это отнюдь не хороший показатель. Именно поэтому, возможно, в список лучших игроков вошел вызванный из США защитник Янис Якс, играющий в студенческой лиге. Сам он считает, что должен показывать лучшую игру, но в целом уже обвыкся в сборной.

В пятницу Латвия сыграет против сборной Швеции. Начало матча – в 17.30 по латвийскому времени. В субботу игра состоится в 14 часов по латвийскому времени. Посмотреть прямую трансляцию можно будет на телеканале LTV7 и на нашем портале.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное