Хоккеист Дарзиньш заболел и присоединится к сборной позднее

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Вирусная инфекция вынудила кандидата в нападающие латвийской сборной по хоккею Лауриса Дарзиньша взять паузу и присоединиться к команде позже, чем изначально планировалось, сообщает пресс-служба Латвийской федерации хоккея.

К тренировкам в сборной уже приступили другие форварды – Мик Индрашис, Мартиньш Ципулис, Каспар Саулиетис и Артур Мицкевич. Потеряли надежду попасть в команду нападающие Эдгар Клявиньш, Мик Липсберг и Артур Кузменков. Пока неясно, кто из игроков, только что завершивших зимний сезон в своих клубах, сможет приступить к тренировкам в сборной страны.

Федерация хоккея считается с тем, что команде придется обойтись без нападающего Яниса Спрукта – он поправляется после недомогания. Желание спортсмена восстановиться после тяжелого зимнего сезона и травмы колена встретило полное понимание руководства федерации.

Кандидаты в сборную продолжают тренироваться в Озолниеки, а в четверг «переселятся» в Arēna Rīga. Там им в пятницу и субботу предстоит сразиться в пробных матчах с российской сборной, которую теперь трениуют их же бывшие соратники – Оленшги Знарок и Харий Витолиньш.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное