Хоккеист Балцерс отдал голевую передачу в проигранном матче

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Нападающий «Оттавы Сенаторз» Рудольф Балцерс отметился голевой передачей в проигранном матче против «Ванкувер Кэнакс». Другой латвийский хоккеист Земгус Гиргенсонс тоже не смог помочь «Баффало Сейбрз» одержать победу над «Торонто Мейпл Лифс».

В третьем периоде Балцерс отдал голевой пас Брейди Ткачаку. Этот гол позволил «Сенаторз» начать камбэк — еще две заброшенные шайбы сократили разрыв в счете до минимального (4:5). Однако потом «Ванкувер» за две минуты забил два гола и уверенно победил.

Балцерс провел на площадке почти 17 минут, по воротам не бросал, но заработал показатель полезности +1.

Гиргенсонс же сыграл 14 минут, сделал четыре силовых приема и один раз бросил по воротам.

«Оттава» занимает последнее место в Восточной конференции, набрав после 73 игр 56 очков. У «Баффало» ситуация чуть получше — 71 очков после 73 игр и 12 место в Восточной конференции.

Балцерс в дебютном сезоне за 27 игр забил 4 гола и отдал 5 голевых пасов. На счету Гиргенсонса 64 игры, в которых он отличился четырежды и еще отдал 12 результативных передач.