Хоккеист Аболс продлил контракт с шведским клубом Orebro

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Центральный нападающий сборной Латвии Родриго Аболс продлил контракт с командой Высшей лиги Швеции Orebro еще на два сезона.

В интервью газете Latvijas Avīze Аболс рассказал, что в течение этого сезона ему удалось улучшить игру, а также он чувствует доверие со стороны тренеров и руководства клуба. При этом хоккеист решил остаться в Швеции, поскольку она находится близко к Латвии. Этот фактор было особо важным, поскольку в семье Аболса этим летом ожидается пополнение.

«Если у нас с клубом совпадают интересы, тогда не хочется никуда бежать. Чувствую, что мне тут доверяют, что сложилось очень хорошее сотрудничество и с тренерами, и с менеджментом клуба», - поделился Аболс, признав, что с мечтами о Северной Америке, конечно, он еще не попрощался.

До начала 2021 года у Аболса теоретически была возможность поехать в Северную Америку и участвовать в тренировочном лагере клуба «Флорида Пантерс» Национальной хоккейной лиги. Команда сперва на него рассчитывала, но потом сообщила, что не позовет его в лагерь, поскольку не было ясности о сезоне 2020/2021 в Американской хоккейной лиге.

А вскоре последовал звонок от агента, который сообщил, что «пантеры» хотят расторгнуть контракт. Аболс не скрывает, что остался в недоумении от такого поворота, поскольку ранее коммуникация с клубом была позитивной.

Впрочем, говорит Аболс, у случившегося есть и положительная сторона. Сейчас ни у одного клуба НХЛ нет на него прав, а это дает ему больше свободы в случае, если какая-либо из команд проявит к нему интерес.

Нынешний сезон для Аболса стал лучшим в профессиональной карьере. В 44 матчах он забросил 19 шайб и отдал 15 результативных передач, что позволило ему стать лучшим снайпером команды и занять третье место по числу заработанных очков.

Кстати, сам Аболс учит шведский язык. Он признал, что уже достаточно хорошо понимает, что ему говорят, но иногда затрудняется ответить сам, если его что-то спрашивают.

Orebro по итогам 49 матчей с 84 очками занимает четвертое место в Чемпионате Швеции. До кона регулярного сезона осталось

"Orebro" ar 84 punktiem 49 spēlēs Zviedrijas čempionātā ieņem ceturto vietu. Līdz regulārā čempionāta beigām palikuši trīs mači.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное