Хочу, чтобы слово «футбол» было на устах у всех жителей Латвии — глава федерации футбола

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В конце прошедшей недели президент Латвийской федерации футбола (ЛФФ) Каспар Горкшс завершил игровую карьеру, сыграв символический матч в составе своего первого клуба Auda. Теперь он может посвятить все время своей нынешней работе. В интервью Latvijas Radio он рассказал, что стремится к высоким целям.

Бывший капитан сборной Латвии признал, что есть начинания, результаты которых надо ждать дольше, поэтому он предпочитает обсуждать то, чего уже добился.

Так, за 100 дней в должности президента ЛФФ у федерации появился новый генеральный секретарь — Эдгар Пукинский, был уволен главный тренер сборной Александр Старков, а на его место пришел финн Микса Пателайнен.

Горкш хочет добиться того, чтобы слово «футбол» было на устах у всех жителей Латвии, а одним из его главных вызовов будет улучшение инфраструктуры местного футбола.    

«С полной уверенностью могу сказать, что не утратил энтузиазма. Следующие два года буду работать с максимальной отдачей, чтобы у каждого мальчика и девочки была возможность заниматься футболом».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное