Хочется играть больше, но надо быть осторожным — Порзиньгис

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В очередном матче регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Даллас Маверикс» Кристапа Порзиньгиса со счетом 121:114 обыграл «Миннесоту Тимбервулвз», тем самым одержав девятую победу в последних десяти матчах.

Латвийский баскетболист впервые после травмы колена играл два дня подряд. Он провел на площадке 29 минут, набрал 19 очков, сделал шесть подборов и один блок. Он попал два из шести трехочковых, пять из девяти двухочковых и три из четырех штрафных.

После матча Кристап рассказал, что хочет играть больше, но понимает, что надо быть осторожным. «Конечно, хочу играть 48 минут, всю игру. Думаю, ни разу не соглашался с тренером, когда надо уйти с площадки. Однако понимаю, что надо быть умнее, осторожным со здоровьем», — цитирует баскетболиста The Dallas Morning News.

Следующий матч «Маверикс» проведут в субботу против «Шарлотт Хорнетс».