Хиршер – олимпийский чемпион, горнолыжник Звейниекс – 26-й

Победитель Кубка мира последних шести лет по горным лыжам австриец Марсель Хиршер во вторник заработал первое олимпийское золото в карьере, победив соревнованиях по горнолыжному спорту в комбинации. Латвийский спортсмен Кристап Звейниекс занял 26-е место.

В комбинации спортсмены выполняли спуск и слалом. Во время первого съезда Хиршер занимал 21-е место, но в слаломе показал лучший результат, хотя именно при его заезде были самые сильные порывы ветра.

Второе место занял француз Алекс Пинтуро, а третье место занял Виктор Муфа-Жанде, который после первого спуска находился на 29-й позиции.

Слалом был удачным и для латвийского спортсмена Кристапа Звейниекса, финишировавшего в этом заезде на 14-м месте. По итогам первого спуска он находился на 51-й позиции. В сумме Звейниекс заработал 26-е место.