Гулбис выбывает из одиночного состязания Лондонского турнира

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Вошедший в первую десятку теннисистов планеты Эрнест Гулбис в эту среду, 11 июня, на турнире AEGON Championship в Лондоне уступил во втором круге одиночного разряда французу Кенни де Шепперу. Впрочем, это не означает, что латвийский спортсмен отправится домой – впереди ещё парные соревнования, где он имеет все шансы на успех.

Результат Гулбиса в 1/16 финала - 6-7 (3-7), 5-7.

В первом сете Гулбис легко набирал очки на своих подачах, но де Шепперу удалось сохранять своё преимущество, хотя и не без труда. В свою очередь, когда дело дошло до тай-брейка, несколько вынужденных ошибок позволили сопернику Гулбиса добиться решающего перевеса 6-2.

Во втором сете борьба была равной и каждый теннисист удерживал свою подачу до последнего гейма, в котором Гулбис позволил противнику получить два матчболла. Первый Гулбис отыграл своей подачей, но второй Шеппер, занимающий 66-ю позицию в международном рейтинге, реализовал, обеспечив победу в первой совместной игре двух теннисистов.   

За участие во втором круге соревований Гулбис заработал 10 рейтинговых пунктов и 6 225 евро.

В парных соревнованиях Гулбис и его непарник, украинский теннисист Александр Долгополов во вторник вышли во второй круг соревнований, где их противниками станут французы Жюльен Беннето и Эдуар Роже-Васслен.

На Лондонском турнире теннисисты готовятся к Уимблдону, пробуя травяные корты. Эрнест Гулбис подал заявку на участие в парных состязаниях, чтобы быстрее адаптироваться к непривычному покрытию. В мировом рейтинге он занимает 10 позицию как одиночный спортсмен. Как парник он выступает редко и в соответствующем рейтинге находится всего на 440 месте.

Призовой фонд лпндонского турнира AEGON Championship составляет 711 010 евро. Первая ракетка турнира – швейцарский теннисист Стэн Вавринка, третий в мировом рейтинге.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное