График выездных игр «Динамо» изменится — из-за проблем с ареной в Омске

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Из-за проблем с ледовой ареной омского хоккейного клуба «Авангард» в календарь чемпионата Континентальной хоккейной лиги внесены изменения. В частности, перенесены три выездных матча с участием рижского «Динамо».

На арене в Омске появились трещины в фундаменте, в связи с чем здание признано небезопасным для эксплуатации. Поэтому пока сибирский клуб выбрал в качестве домашней арены ледовый холл в Балашихе.

Чтобы оптимизировать логистику и сохранить издержки клубов КХЛ, основываясь на регламенте турнира, было принято решение о переносе семи игр регулярного чемпионата.

Изменения коснулись и рижского «Динамо». Так, матч, который команда должна была 3 октября провести на выезде против «Салавата Юлаева», перенесен на 10 января; встреча против новосибирской «Сибири» состоится на 5-го, а 7 октября. А с 7-го на пятое октября перенесена дуэль между рижанами и «Авангардом».

Очередной сезон рижане начнут 2 сентября – на выезде против екатеринбургского «Автомобилиста». Первый домашний матч команда проведет шесть дней спустя, скрестив клюшки с хоккеистами «Сибири».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное