Готовиться к марафону нужно начинать заранее — организаторы

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Организаторы Рижского марафона Rimi призывают участников начать своевременную подготовку к этому событию, занимаясь бегом в спортивных школах или на традиционных воскресных тренировках, которые начнутся второго февраля этого года. Классический 16-недельный отсчет до марафон начнется 27 января, а потому школы хотят побудить всех энтузиастов на новые вызовы и активные тренировки.

Принять участие в масштабной программе мероприятий сезона марафона организаторы призывают всех любителей здорового образа жизни. Центром мероприятий станет торговый центр Alfa, где состоится презентация новой формы для марафона, а также пройдет открытие выставки, приуроченной к 30-летию марафона.

Традиционные воскресные тренировки начнутся 2 января и продлятся до мая – до самого марафона. Вести тренировки будут спортивные журналисты Латвийского телевидения – Рейнис Ошениекс и Давидс Эрнштрейтс.

По словам директора Рижского марафона Айгара Нордса, марафон уже давно не является событием одних выходных, поскольку наряду с тренировками проходит около 80 приуроченных к марафону мероприятий.

На первой тренировки у участников будет уникальная возможность получить советы от двукратной победительницы Нью-Йоркского марафона Елены Прокопчук и ее мужа и тренера Александра Прокопчука. Пара расскажет и о своих планах об участии в Рижском марафоне 2020 года.

Рижский марафон Rimi пройдет 16-17 мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное