Голевая передача Гиргенсонса помогла «Баффало» победить

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В очередном матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Баффало Сейбрз» Земгуса Гиргенсонса со счетом 3:1 обыграли «Нью-Йорк Айлендерс».

Латвийский хоккеист провел на площадке почти 17 минут, три раза бросал по воротам, сделал один силовой прием и заработал показатель полезности +1. Кроме того, на его счету голевая передача — он ассистировал Йохану Ларсону, который за две с половиной минуты до конца матча установил окончательный счет в матче.

В 49 играх этого сезона Гиргенсонс забил три шайбы и отдал девять голевых передач. После 56 игр «Сейбрз» набрали 63 очка и занимают десятое место в Восточной конференции.