Гол Блюгера помог «Питсбургу» победить; Гиргенсонс и Мерзликин потерпели неудачу

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

«Питсбург Пингвинз» Теодора Блюгера со счетом 5:4 обыграл по буллитам «Лос-Анджелес Кингс». В свою очередь «Коламбус Блю Джекетс» Элвиса Мерзликина и «Баффало Сейбрз» Земгуса Гиргенсонса свои матчи проиграли.

Блюгер вывел «Пингвинз» вперед при счете 2:2. Всего на льду он провел 19 минут, дважды бросал по воротам, сделал три силовых приема, выиграл 9 из 17 вбрасываний и заработал нейтральный показатель полезности.

Мерзликин провел на воротах лишь первый период, отразив шесть из восьми бросков. Во втором периоде его заменил Йонас Корписало. Впрочем, и он пропустил две шайбы от игроков «Оттавы Сенаторз».

Гиргенсонс в матче против «Нью-Йорк Айлендерс» был на льду 13 с половиной минут, дважды бросал по воротам, сделал два силовых приема и заработал нейтральный показатель полезности.