Главного тренера футбольной сборной будет искать новый президент – Индриксон

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Поиски нового главного тренера сборной Латвии по футболу следует доверить новому президенту Латвийской федерации футбола, который будет избран через три недели, считает нынешний глава этой организации Гунтис Индриксон.

Сегодня правление Латвийской федерации футбола решило освободить от занимаемой должности 62-летнего специалиста Александра Старкова. За его отставку проголосовали шестеро членов правления, против – трое, включая Гунтиса Индриксона, который и сам сложит президентские полномочия в конце апреля.

«Я лично голосовал за то, чтобы Старков сохранил пост. Старался аргументировать правлению свое мнение, потому что считаю, что за результат должны отвечать многие. И тренеры, работающие в клубах, и тренеры, готовящие молодых футболистов. Отвечать должны и сами игроки, и исполнительная дирекция федерации. Мне кажется, что спектр тех, кто должен был уйти в отставку, был намного шире. К сожалению, мое предложение не было принято, а результат такой, какой он есть», - заявил журналистам Индриксонс после заседания правления.

Он отметил, что голосование за отставку Старкова было закрытым. Вместе с ним работы в сборной лишился и весь штаб, поскольку обычно новый тренер сам выбирает себе помощников.

В то же время правление федерации не пришло к единому мнению о поисках нового главного тренера. Часть членов правления считают, что надо незамедлительно начинать знакомство и переговоры с потенциальными кандидатами, однако Индриксонс считает, что этот процесс следует начать после выборов нового президента.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное