Главный тренер сборной Латвии: Игроки выложились полностью, горжусь ими

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Игроки сборной Латвии по хоккею в решающей борьбе за место в четвертьфинале выложились полностью, ими можно гордиться, заявил на пресс-конференции после игры с немцами главный тренер сборной Латвии Боб Хартли.

Сборная Латвии по хоккею во вторник, 1 июня не смогла обеспечить место в четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею. Латвийские хоккеисты на льду холла Arēna Rīga в решающей, седьмой игре группы B с результатами 1:2 уступили сборной Германии, заняв в группе шестое место.

«Одна вещь, которую я вижу каждый год — тяжелая работа, самопожертвование и обязательства. Каждый хотел играть и вкладываться в команду. Может быть, при успешных эпизодах, играли бы в овертайме и были бы в четвертьфинале. В начале турнира мы потеряли пункты, которые нам дорого стоили, но в этом и состоит очарование чемпионата мира», — сказал на пресс-конференции Хартли.

После матча в разговоре с хоккеистами он заявил, что гордится командой.

«Никогда не буду обвинять, потому что они отдали себя полностью. Не сомневался, как только хоккеисты вышли на лед, что они будут сражаться. Сегодня мы играем против противника, который быстрее, были игроки Национальной хоккейной лиги. Своим намерением мы заглушали их скорость, мы можем быть конкурентоспособными», — отметил Хартли.

«В начале матча у нас были два броска, но мы попали в штангу. Если бы шайба оказалась в воротах, это сразу придало нам уверенность. В большинстве случаев исполнение было достаточно хорошим, но не хватало последнего броска. На льду игра кажется намного быстрее, чем на трибунах или скамейке. Они были быстрее нас, заставили ошибаться. После попадания в наши ворота мы не отступили и у всех был позитивный настрой», — признал Хартли.

Уже в конце августа в Риге пройдет квалификационный турнир Пекинских олимпийских игр 2022 года. «Работа никогда не останавливается. Федерация много работает со сборными», — поделился планами тренер сборной.

Сборная Германии с 12 очками заняла третье место в группе В и в 1/4 финала сыграет со Швейцарией. Матчи 1/4 финала пройдут 3 июня.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное