Главным тренером сборной Латвии по футболу может стать финн Пателайнен

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

На должность главного тренера сборной Латвии по футболу Латвийская федерация футбола выдвинула финского специалиста Миксу Паателайнена.

Кандидатуру 51-летнего тренера выдвинула рабочая группа, занимающаяся поисками тренера для сборной. Ее возглавляет президент федерации Каспар Горкшс, а также Янис Межецкис, Марис Верпаковскис, Дайнис Казакевич, Юрий Андреев и Янис Скределис.

Достигнутое устное согласие с Паателайненом подразумевает заключение контракта до конца Лиги Наций — новый турнир, который организует УЕФА. Если команда займет первое место в группе, то договор автоматически продлят до конца квалификации на Чемпионат Европы по футболу 2020 года.

Финский специалист в качестве главного тренера возглавлял свою сборную с 2011 по 2015 год. На клубном уровне он работал с финскими, шотландскими и таиландскими клубами. Как игрок он выступал за финские, английские, шотландские и французские клубы, а за сборную провел 70 матчей.

Первый матч для нового тренера может состояться уже 2 июня против Эстонии на обновленном стадионе Daugava в рамках Кубка Балтии.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное