Гиргенсонс забивает второй матч подряд, но команда проигрывает

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Уже вторую игру к ряду латвийский нападающий Земгус Гиргенсонс, выступающий в чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) за Буффало, поражает ворота противника. Правда, его команду это не спасло от поражения: со счетом 6:2 она уступила Чикаго.

Гол Гиргенсонса случился на восьмой минуте первого периода: тогда нападающий сборной Латвии снизил отставание его клуба от соперника – 1:2. А его «напарник» Тайлер Энисс сравнял счет. Но в третьем период Чикаго забросило четыре безответные шайбы, что и определило итог матча.

Гиргенсонс провел на площадке 15 минут, совершил три силовых приема и заработал нейтральный коэффициент полезности.

После матча главный тренер Буффало Тэд Нолан (экс-наставник сборной Латвии) выделил Гиргенсонса, но остался недоволен усилиями большинства других игроков.

«В третьем периоде им (Чикаго) улыбнулась удача и они ею воспользовались, заколотив четыре шайбы! Причина, по которой мы могли вернуться в игру – Гиргенсонс. И одна из вещей, чему другие могут поучиться у него – самоотдаче. Но, в любом случае, в команде сегодня было слишком много пассажиров», - заявил Нолан на послематчевой пресс-конференции.

Следующую игру Буффало проведет против Анахайма.