Гиргенсонс впервые в карьере забил дважды

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Земгус Гиргенсонс, латвийский легионер хоккейного клуба НХЛ Sabres (Буффало), впервые за свою карьеру забил два гола в течение одного матча. Впрочем, его команду это не спасло от поражения в борьбе с детройтским клубом Red Wings (2:4).

Для Sabres это четвертая неудача подряд, сообщают организаторы. И хотя матч был проигран, вклад Гиргенсонса не остался незамеченным – его называют звездой первой величины, да и тренер Тед Нолан отзывается об игре форварда весьма положительно.

Открыв счет в середине третьего периода, Гиргенсонс забил вторую шайбу за две минуты до окончания игры, сократив разрыв в счете до 2:3. Однако затем Павел Дацюк совершил меткий бросок в ворота Sabres.

Тед Нолан считает Гиргенсонса лучшим игроком в команде из Буффало и говорит, что остальным членам клуба есть чему поучиться у своего нападающего. Тот одинаково активно сражался на обеих сторонах площадки, отметил Нолан.

В дебютном сезоне в НХЛ Гиргенсонс сыграл в 67 матчах, забросил 8 шайб и совершил 14 результативных пасов. Однако Sabres, набрав 51 пукнт за 79 игр, находится на последнем месте и во всей Восточной конференции НХЛ, и в лиге в целом.