Гиргенсонс с трепетом ждёт Матч Звёзд НХЛ

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Нападающий сборной Латвии и команды Sabres Национальной хоккейной Лиги (НХЛ) Земгус Гиргенсонс с волнением ожидает Матча Звезд, куда он прошел по итогам голосования болельщиков. В то же время он осознает, что предстоящий матч – это больше развлекательное мероприятие, нежели состязание.

Гиргенсонс воздерживается от комментариев относительно итогов голосования, поскольку мощная поддержка и, как следствие, первое место ему досталось благодаря безудержно голосовавшим за него латвийским хоккейным фанам. Хоккеист несколько смущен, что попал в Матч Звезд уже на втором годе карьеры в НХЛ и пока не знает, что ожидать от предстоящей игры.

«Нервничаю ли? Конечно! Как может быть иначе?», — описывает эмоции Гиргенсонс: «Я, конечно, думаю, что это будет больше в радость, чем работа. Ведь обычно от таких матчей стараются получить удовольствие, что бы запомнить, как здорово прошло это время. Хотя, на самом деле я не знаю, как это происходит».

В свою очередь главный тренер Sabres и экс-наставник латвийской сборной Тэд Нолан считает, что Гиргенсонс использует Матч Звезд для того, чтобы поучиться у именитых спортсменов – таких, как, например, Сидни Кросби.

«Надеюсь, Гиргенсонс впитает в себя все, что сможет», — говорит Нолан.

Говоря же о Sabres, Нолан надеется, что за время недельного перерыва команда отдохнет, после чего со свежими силами вернется в игру и прервет серию поражений из 11 матчей, что позволит ей подняться с последнего места в турнирной таблице.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное