Гиргенсонс может стать игроком первого звена Sabres

Во время предсезонных проверочных игр клуб Национальной хоккейной лиги Буффало Sabres встретился с каролинским Hurricanes, уступив последнему со счетом 2:3. В этом матче нападающий сборной Латвии Земгус Гиргенсонс играл в первом звене, однако забросить так и не смог.

В первом звене партнерами Земгуса стали Кайл Окпосо и Райан О’Райли. На площадке он провел 18 минут и 38 секунд. И хотя он отметился тремя бросками по воротам и тремя силовыми приемами, матч он закончил с негативным коэффициентом полезности.

Игровой счет открыл Дерек Райан, выведший Каролину вперед. Однако Сэт Гриффин скоро смог восстановить паритет. Счет был равным и по итогам второго периода, где команды по разу поразили ворота друг друга. Победителя не выявил и третий период, а потому точка в этом матче была поставлена в овертайме после меткого броска Дерека Райана.