Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Стартовала высшая лига чемпионата Латвии по футболу. Первый тур растянулся на три дня. В этом сезоне в первенстве 10 команд, остаётся надеяться, что все дойдут до финиша, а не как в прошлом году, когда по ходу чемпионата по разным причинам выбыли «НОА Юрмала» и «Вентспилс», а на старт не вышла «Елгава».

«Даугавпилс», не получивший городского финансирования в этом году, тем не менее, собрал команду, и в первом туре 13 марта обыграл «Тукумс» — 2:1. Латгальский клуб в конце первого тайма открыл счёт. Точен был Акинтола, но на 77-й минуте только что вышедший на замену Даниэль Миляйс сравнял результат. Тем не менее, в добавленное время Валерий Лизунов вырвал победу — 2:1.