Флорбол: Латвия разгромила Канаду и еще поборется за 9-е место

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сегодня сборная Латвии по флорболу с разгромным счетом – 11:1 – расправилась с национальной командой Канады в рамках полуфинала, победитель которого займет 9-е место в проходящем в Риге чемпионате мира по флорболу. Последняя игра нашей команды состоится в субботу, в 19.30, а следить за ее ходом можно будет на телеканале LTV7 и на портале lsm.lv.

Словаки в этот четверг уверенно расправились со сборной США (7:3) и теперь готовятся к поединку с хозяевами площадки. А североамериканским командам теперь предстоит матч за 11-е место.

В составе латвийской сборной отличились Том Акменьлаукс, Артис Раутумс и Том Бритманис.

Уже в первом периоде хозяева площадки контролировали мячик, а атакам противника не хватало остроты, из-за чего у латвийской сборной было много хороших моментов для взятия ворот.

Результат открыл Артур Юршевскис, превратив в результат численное преимущество. А некоторое время спустя Акменьлаукс подправил мячик после броска Юршевскиса и удвоил результат. Еще минуту спустя жирную точку в первом периоде поставил Райтумс, превративший счет в 3:0.

Еще более уверенно Латвия заиграла во втором периоде. Хотя нападение стало и более спокойным, ничего противопоставить канадцы не могли.

Автором четвертого гола стал Битманис, поймавший соперников на контратаке. А до конца второго периода успел отличиться Александр Абрамов, превратив счет в 5:0.

Впрочем, и канадцы, надо отдать им должное, делали, что могли. Воспользовавшись ошибкой хозяев, гол забил и канадец Феликс Робилард.

Это встряхнуло нашу команду, а потому парни снова бросились вперед. Вот уже разрыв в пять голов – это Гинт Клегер забросил мяч в ближний верхний угол.

А затем голы посыпались один за одним – отличились Битманис, Райтумс, Раецкис, Акменьлаукс, а последний гол в этом матче забросил Карлис Буланс.

В играх группового этапа – со Швецией, Чехией и Норвегией – Латвия не смогла добиться победы, что перечеркнуло ее шансы на получение призового места. Далее последовало поражение от Дании, из-за чего Латвии остается лишь бороться за место в первой десятке.