Флорбол: Латвия капитулировала перед Чехией

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Мужская сборная Латвии по флорболу провалила первый период в игре против команды Чехии, в результате чего уступила всю игру со счетом 3:9.

Первый период для нашей команды оказался просто разгромным, поскольку к его концовке чехи вели со счетом 1:6. Во втором и третьем периоде чехи забили нашей команде еще три гола.

Следующий матч Латвия проведет во вторник – против сборной Норвегии.

Как сообщал Rus.lsm.lv, чемпионат мира по флорболу будет проходить в Риге 3-11 декабря, а Латвия на нем намерена побороться хотя бы за бронзовую медаль.

Нынешний турнир состоит из 48 матчей, которые можно увидеть не только в «Арена Рига», но и в Олимпийском центре. 16 сильнейших сборных планеты на первом этапе разбиты на четыре подгруппы. но по ранжиру (сильнейшая восьмерка играет в группах А и В, остальные — С и D). Сборная Латвии - в группе В вместе со шведами, норвежцами и чехами. Согласно регламенту, в четвертьфинал напрямую из групп А и В выходят по двое лучших из каждой группы (группа А — Финляндия, Швейцария, Германия и Эстония). Остальных ждет дополнительный квалификационный турнир с лучшими командами из групп C и D (среди участников — сборные Австралии, Сингапура, Таиланда, США, Канады, Польши, Словакии и Дании). Финал намечен на 11 декабря.