Финал ЕВРО-2020 состоится в Лондоне

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Полуфинал и финал Чемпионата Европы по футболу в 2020 году состоится на стадионе Уэмлби в Лондоне. Об этом в пятницу, 19 сентября, сообщил Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

"Исполнительный комитет УЕФА определился с 13 городами, которые примут матчи ЕВРО-2020. Полуфиналы и решающий матч турнира пройдут в Лондоне", - говорится на официальном сайте организации.

На проведение финальных игр также претендовал Мюнхен, однако обозреватели и ранее отдавали предпочтение Лондону. Четвертьфиналы ЧЕ состоятся в Мюнхене (Германия), Баку (Азербайджан), Санкт-Петербурге (Россия) и Риме (Италия).

Групповые игры и 1/8 финала пройдут в Копенгагене (Дания), Бухаресте (Румыния), амстердаме (Нидерланды), Дублине (Ирландия), Бильбао (Испания), Будапеште (Венгрия), Брюсселе (Бельгия) и в Глазго (Шотландия). В Будапеште и Баку ещё предстоит построить стадионы, на которых встретятся команды-участницы соревнований.

В первый раз в истории Чемпионат Европы пройдёт в 13 странах. На проведение игр также безуспешно претендовали Иерусалим, Кардифф, Минск, Скопье, София и Стокгольм. Таким образом УЕФА отмечает 60-летний юбилей Чемпионата Европы. А уже в 2024 году чемпионат как и обычно пройдёт в одной стране.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное