«Эзерземе/ДУ» в пятый раз не может преодолеть заколдованный пятый сет

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В пятый раз в сезоне волейболисты «Эзерземе/ДУ» доводят встречу до пятого сета, и пятый раз терпят поражение. Всякий раз у команды происходит надлом, из-за чего получается проигрыш в решающей партии. Всякий раз соперник катком проходит по даугавпилчанам. На этот раз 12 ноября «Эзерземе/ДУ» дрогнул перед «рысями» из Екабпилса — 2:3 (21:25, 25:19, 20:25, 25:17, 7:15).

Главный тренер  «Эзерземе/ДУ» Рихард Пукитис не находит объяснения происходящего, почему так происходит: вроде всё делает правильно, но в одно мгновение соперник отрывается на 3, 4, 5 и больше очков.

«Эзерземе/ДУ» после 9 матчей (1 победа) с 8 очками идёт на шестом месте. «Екабпилс» на третьем —  9 игр, 14 очков.