Это важная победа – тренер «Динамо» Анкипанс

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В минувшее воскресенье рижский хоккейный клуб «Динамо» на своем льду со счетом 2:0 одержал победу над «Адмиралом» из Владивостока, таким образом прервав серию из шести поражений. Наставник Рижан Гирт Анкипанс уверен, что победа – это заслуга каждого хоккеиста и результат командной работы.

«Это была очень важная для команды победа», - сказал Анкипанс на послематчевой конференции. «Помогли выиграть все 22 хоккеиста, это самое важное. Мы столкнулись со сложным противником, игравшим от обороны. И благодаря игре их вратаря мы не смогли реализовать все свои моменты».

Голкипер «Адмирала» Никита Серебряков в этом матче справился с 36 из 37 бросков по его воротам.

«Мартиньш Дзиеркалс – молодой и талантливый игрок, которому нужно учиться играть на таком уровне. Все происходит. Прогресса нельзя достигнуть за один день. Пока не знаем ситуацию с Зиле и будем ждать заключения от врачей», - сказал Анкипанс, признав, что команда ищет подкрепление, поскольку ей просто не хватает игроков.

Зиле в этом матче из-за травмы отыграл лишь 2 минуты и 47 секунд.

Рижское «Динамо» в этом сезоне победило в семи матчах, а уступило – в десяти. С 15 очками команда занимает седьмое место в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное