Это были три совершенно разных матча — тренер хоккейной сборной Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сборная Латвии по хоккею провела уже три матча на чемпионате мира. Тренер сборной Артис Аболс признал – это были три абсолютно разные игры, по итогам которых латвийская команда заработала три очка.

«Первый матч против Америки – быстрый хоккей, туда, сюда», - описал Аболс первую игру. Он не считает, что парни плохо отыграли первый период, где много пропустили, а реализация нападения была весьма слабой.

Специфичным получился и второй матч – против Финляндии. «Соревнования по перетягиванию каната, шахматная игра – кто кого», - оценивает происходившее на площадке Аболс. Затем последовало не слишком хорошее удаление, и сборная Латвии проиграла.

«Время идет, люди меняются, но традиции сборной Латвии остаются такими, как были – красивая игра, но поражение от Финляндии, затем нервная, но победа над Норвегией», - сказал Аболс. По его мнению, местами не хватило хладнокровия, местами – мастерства, когда не удавалось реализовать большинство.

До следующей игры, которая пройдет в четверг против сборной Чехии, у Латвии будут два свободных дня. По словам Аболса, погода на улице промозглая, а потому хоккеисты ходят в баню прямо при гостинице.

Во вторник в Тампере ждут защитника Кристиана Рубина, для которого борьба за Кубок Стэнли уже закончилась. Новостей о нападающем «Питсбург Пингвинз» Теодоре Блюгере, чья команда также завершила выступление в плей-офф НХЛ, пока нет.

Чемпионат мира по хоккею в Финляндии продлится до 29 мая. Латвия выступает в группе «Б» в Тампере. В рамках группового этапа ей еще предстоит сыграть против Чехии, Австрии, Великобритании и Швеции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное