Эстонский хоккейный клуб не присоединится к чемпионату КХЛ

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Таллинский хоккейный клуб «Ильвес» не будет выступать в чемпионате Континентальной хоккейной лиги со следующего года. Ранее планировалось, что он станет одним из дебютантов лиги наряду с хоккейными клубами из других стран.

Как сообщает эстонский общественный портал ERR со ссылкой на пресс-службу КХЛ, из поданных в лигу документов следует, что в будущем сезоне эстонский клуб к чемпионату еще не присоединится.

«Состав участников и дивизионов чемпионата КХЛ-2016/17 будет утвержден после того, как клубы пройдут процедуру допуска к чемпионату согласно регламенту КХЛ. Критерии участия, в частности, включают предоставление финансовых гарантий в лигу до 30 апреля и отсутствие задолженности перед хоккеистами и тренерами по состоянию на 31 мая текущего года», - отметили в пресс-службе.

Пока Балтийский регион в КХЛ представляет рижское «Динамо». В регулярном чемпионате КХЛ рижское «Динамо» заняло 12-е из 14 возможных мест в Западной конференции. Команда набрала 75 пунктов в 60 матчах, отстав от зоны плей-офф на 14 очков.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное