Эрнестс Гулбис победил Монако

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В открытом чемпионате, проходящем в это время в Австралии,  латвийский теннисист Эрнестс Гулбис в четырех сетах победил Хуана Монако и вышел во второй круг Australian Open.

После того, как в упорной борьбе аргентинец выиграл первый сет, Гулбису все же удалось переломить ход игры и за 3 часа 9 минут добиться итоговой победы. На счету Эрнеста семнадцать эйсов и одиннадцать двойных ошибок, а Хуан четырежды ошибался на подаче. Теперь латвийский спортсмен уступает в очном противостоянии со счётом 2:3.

Во втором раунде соревнований Гулбису предстоит сыграть с американцем Сэмом Куэрри, который накануне победил колумбийского теннисиста Сантьяго Хиральдо.

25-летний латвиец находится на 24-й позиции в рейтинге АТР.