Rīta Panorāma

Marks Kavendišs: Štrombergs ir viens no visu laiku izcilākajiem riteņbraucējiem

Rīta Panorāma

Ventspils osta: Nezaudējot konkurētspēju, ostām nav iespēju rast naudu nodokļa nomaksai

Ernests Gulbis intervijā "Rītā Panorāmai": Viss, ko es dzīvē gribu, gribu būt patiesi laimīgs!

Эрнестс Гулбис: я готов победить любую ракетку мира

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Известный латвийский теннисист Эрнестс Гулбис готов на всё, чтобы реализовать свою мечту – стать первой ракеткой мира, поскольку спортивные достижения – это именно то, что делает его счастливым. В интервью Латвийскому телевидению Гулбис заявил, что понял: может победить любого теннисиста в мире.

Этот год стал для Гулбиса самым насыщенным. Спортсмен повзрослел и изменился как человек. "Я понял, что достижения приходят через боль, мучения и тренировки. Нужно регулярно делать то, что делать не хочется. Если хочешь достичь высот, это нужно делать каждый день и останавливаться нельзя. В этом году я понял, что мне нужно этим заниматься", - сказал спортсмен.

"В какое-то время ты понимаешь, что не сможешь использовать свой талант, разочаруешься. Я не хочу в 30 или 35 лет оглянуться и почувствовать себя несчастным потому что не выполнил свою работу. Я хочу быть счастливым и буду – через свои успехи. Для меня очень важны достижения, без них я не чувствую себя наполненным, потому что знаю, на что способен. Я буду делать всё, чтобы осуществить свою мечту – стать первым в мире", - продолжил Гулбис.

"Я понял, что могу победить любого теннисиста в мире. И все остальные теннисисты это тоже поняли. Они знают, что я могу выстрелить в любой момент ", - отметил Эрнестс Гулбис и добавил, что главное – вера в себя.

В детстве теннисист очень переживал, после каждой игры были слёзы. "Хотелось выиграть каждый матч. Много раз в комментариях слышал, что не было полной отдачи. Поверьте мне – когда ты выходишь на поле в любом виде спорта, ты готов умереть на площадке", - пояснил Гулбис, отметив, что теннис – одиночный вид спорта и здесь нет команды, на которую можно положиться и с которой можно сыграться.

С 13 по 15 сентября в "Арене Рига" станет пройдёт решающий матч за выход в I-ю группу Евро-Африканской зоны розыгрыша Кубка Дэвиса. Соперником сборной Латвии станут теннисисты Финляндии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное