Эрнест Гулбис: простите, что победил

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

После победы над первой ракеткой мира Роджером Федерером в четвертом круге Roland Garros латвиец Эрнест Гулбис выразил полное удовлетворение и назвал ее самым большим успехом в своей карьере. По словам Гулбиса, он надеется, что Франция станет для него счастливой страной и во время турнира в Париже, где ему предстоит сразиться в четвертьфинале с чехом Томашем Бердыхом.

«Это самая большая победа в моей карьере, – цитирует слова Гулбиса официальный сайт АТР. – Я понимаю, что все любят Федерера. Простите, но мне пришлось его обыграть. Поединок получился упорным. Вообще, во Франции я всегда выступаю довольно удачно. У побеждал на турнирах в Марселе и Ницце. Может быть, на очереди победа в Париже».

Гулбис, посеянный на турнире под 18-м номером, одержал победу над Федерером в четвертом круге в пяти партиях. По словам латвийского теннисиста, игра была тяжелой, однако швейцарец допустил 59 ошибок. Извиняясь за победу над любимцем французских болельщиков, он подчеркнул, что в четвертом сете, когда проигрывал со счетом 2:5, он использовал медицинский перерыв оправданно.

«Я честен. Я не большой любитель использования медицинских перерывов. Мне не нравится их брать, но я делаю это лишь когда он действительно необходим. Думаю, что это был третий медицинский перерыв в моей жизни», - признал Гулбис.

После перерыва Гулбис вернулся на корт восстановившимся, и игра продолжилась на еще более высоком уровне.

В свою очередь Федерер впервые с 2004 года не попал в четвертьфинал. Победа над Гулбисом могла бы позволить ему в 42-й раз подряд играть в четвертьфинале Grand Slam, и своим выступлением Федерер не удовлетворен.

«Я разочарован проигрышем. У меня есть много о чем сожалеть, однако он [Гулбис] держался хорошо и вернулся в игру. Я знаю, каков он в игре, знаю, чего ждать. Могу лишь пожелать себе играть лучше», - говорит Федерерс.

Соперником Гулбиса в четвертьфинале будет чешский теннисист Томаш Бердых. Это будет первым с 2008 года и вторым за карьеру Эрнеста Гулбиса случаем, когда он будет выступать в четвертьфинале турнира уровня Grand Slam.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное