Двенадцатый день Олимпиады: японки показали, как нужно бороться

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Японские спортсменки продемонстрировали высокое мастерство, собрав урожай золотых медалей в финальных поединках двенадцатого дня Олимпиады во всех весовых категориях по вольной борьбе. Рекорд поставили и американки, занявшие все призовые места в забеге на 100 метров с барьерами.

В командном конкуре по конному спорту Золотые медали заработала сборная Франции, оставившая позади себя на пьедестале почета команды США и Германии.

Олимпийское золото в командном разряде по настольному теннису оставили за собой китайские спортсмены, переигравшие в финале японцев. В свою очередь Германия, расправившаяся с Южной Кореей, расположилась на третьем месте.

В смешанном разряде по бадминтону сильнейшей стала Инднезия, из-за которой Малайзии пришлось довольствовать серебряной медалью, а Китаю – бронзовой.

Кениец Консеслус Кипруто установил олимпийский рекорд стал чемпионом по бегу на 3000 метров с препятствиями, пройдя дистанцию за 8 минут и 3,28 секунды. Вице-чемпионом признан американский спортсмен Эван Джаггер, а бронзовую медаль заслужил француз Махидин Мехисси-Бенабадд.

Золотым медалистом олимпийского турнира по боксу для мужчин в категории до 69 килограммов стал казах Данияр Елеусинов, сокрушивший в финале узбека Шахрама Гиясова. Бронзовыми призерами стали марокканец Мохаммед Рабии и француз Сулейман Сиссоко, одержавшие победы в полуфиналах.

Олимпийской чемпионкой по вольной борьбе в категории до 48 килограммов признана японка Эри Тосака. «Серебро» досталось азербайджанке Марии Стадник, а бронзовые титулы присвоены китаянке Сунь Янань и болгарке Елице Янковой.

В той же дисциплине, но в категории до 58 килограммов триумфировала другая японка – Каори Ите, победившая в финале россиянку Валерию Коблову. Бронзовые медали заслужили туниска Марва Амри и индианка Сакши Малик.

Не изменился расклад и в вольной борьбе среди женщин до 69 килограммов расклад изменился: японка Сара Досе расправилась в финальном поединке с российской спортсменкой Натальей Воробьевой, а третье место поделили Эльмира Сыздыкова (Казахстан) и Дженни Франсон (Швеция).

Ким Со Хый из Южной Кореи стала олимпийской чемпионкой по тхэквондо среди женщин в категории до 49 килограммов. Второе место заняла сербка Тияна Богданович, а победительницами полуфиналов и обладательницами бронзовых наград – Паникап Вонгпаттанакит (Таиланд) и Патимат Абакарова из Азербайджана.

Олимпийским чемпионом по тхэквондо среди мужчин в весе до 58 килограммов стал китайский спортсмен Чжао Шуай, победивший в финальной схватке тайца Тавина Ханпраба. Бронзовые медали заработали Луисито Пье (Доминиканская Республика) и Ким Таэ Хун (Южная Корея).

Триумфатором спринта на 200 метров среди женщин стала ямайская бегунья Элейн Томпсон. Второй результат продемонстрировала голландская спортсменка Дафне Схипперс, а на третьем месте расположилась Три Боуи из США.

Абсолютное лидерство продемонстрировали американские спортсменки в забеге на 100 метров с барьерами, заняв все три призовых места. Обладателями наград в этой дисциплине стали Брианна Роллинс, Ниа Али и Кристи Кэстлин.

Завершились и соревнования по пляжному волейболу. Немецкий дуэт Людвиг/Валкенхорст выиграл золото, переиграв в финале бразильскую пару Юеднарчук/Сейшас. Американки Уолш/Росс получили бронзу, расправившись с бразильским дуэтом Франса/Антунес.