Дукурс-старший: игры в Сочи утратили олимпийский дух

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Отец и тренер латвийских скелетонистов Мартина и Томаса Дукурсов, Дайнис признаёт, что оценил достижения своих сыновей – 2-е и 4-е место, однако у команды перед олимпиадой были другие цели. Дукурс-старший в телефонном интервью в программе ЛТВ "Утренняя панорама" заявил, что олимпиада "потеряла олимпийский дух", поскольку публика ликует только при виде спортсменов из своего государства и не оценивает событие в целом.

"Возможно, кто-то думает, что я зазнался и не ценю серебряную медаль. Это не так, я её очень ценю, но перед командой стояли другие цели", - сказал Дукурс.

Он также выразил мнение, что олимпиада потеряла олимпийский дух, и публика "зациклена на том, что выигрывать должны представители только одной страны". - В Ванкувере болели за всех спортсменов. Здесь же отношение другое – "ты не наш, ну ладно", отметил тренер скелетонистов. По его мнению, общественность должна относиться к происходящему я по-другому, и чествовать должны всех, кто выиграл медали.

Сейчас латвийская команда готовится к обратной дороге и Дукурс признаёт, что поддержка семьи и близких помогает преодолеть горечь, образовавшуюся после игр.

"Сейчас очень хочется домой. Это расставит всё по местам и внесёт некоторые коррективы в наши умы", - отметил тренер.

"Нужно время, нужнасемья, чтобы понять, что это хороший результат. Возможно, нам не сопутствовала удача, возможно, тренеры ошиблись с выбором саней, В будущем мы будем умнее", - сказал Дукурс.

Отъезд в Латвию олимпийского чемпиона, обладателя серебряной медали Мартина Дукурса и его брата Томаса, получившего четвёртое место, запланирован на вечер понедельника.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное