«ДУ/Эзерземе» ставит амбициозные цели на сезон и договаривается с командой из нацлиги

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Даугавпилсе 2-4 сентября прошёл предсезонный турнир по волейболу с участием четырёх команд – «Аугшдаугава», «ДУ/Эзерземе», «Екабпилс луши» и «Центрум» (Августов) - команда второй лиги чемпионата Польши. Турнир выиграли действующие чемпионы страны – «рыси» из Екабпилса. На втором месте команда «Аугшдаугава», играющая в национальной лиге. Тройку замкнул «ДУ/Эзерземе»- бронзовый призёр Латвии.

До старта Балтийской лиги и домашний турнир для волейболистов Даугавпилса - это первые проверочные матчи. Кроме этого в клубе наметились перемены. После двух сезонов работы ушёл с поста главного тренера Гунтис Атрас. Теперь во главе тренерского штаба «ДУ/Эзерземе» Рихард Пукитис, в прошлом сезоне являвшийся игроком клуба.

Тренерский пост в ДУ для Рихарда Пукитиса - это первый подобный опыт. Тем не менее, у клуба амбициозные задачи на сезон - попадание в финалы чемпионата Латвии и кубка страны, а также заход в топ-4 Балтийской лиги. Ранее команды Даугавпилса не достигала ни одной из этих планок.

Второй момент - сотрудничество с клубом «Аугшдаугава» из одноимённого края, который тренирует Эдгар Савицкий. Ранее он возглавлял ДУ в Балтийской лиге больше сезонов подряд. Команда нацлиги будет фармклубом ДУ. Это позволит всем игрокам получать соревновательную практику.

На данный момент обе стороны довольны теоретической частью соглашения, как это будет выглядеть на практике прояснится на старте сезона.

Результаты турнира памяти  Зигизмунда Григолюновича - 2022.

2 сентября

Аугшдаугава - ДУ 3:2

3 сентября

ДУ - «Екабпилс луши» 1:3

«Аугшдаугава» -  «Центрум» (Августов, Польша)  3:0

 «Центрум» (Августов, Польша) - «Екабпилс луши» 3:2

4 сентября

«Аугшдаугава» - «Екабпилс луши» 0:3

ДУ -  «Центрум» (Августов, Польша) 3:1

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное