Драма в скелетоне: Мартин Дукурс остался без медалей

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Совсем маленькая помарка в четвертом заезде – и ведущий латвийский скелетонист Мартин Дукурс пришел к финишу третьим. И занял лишь четвертое место по итогам трех заездов.

В финальном заезде самые сильные атлеты стартовали последними, а список участников был составлен таким образом, что в лидерах успел побывать почти каждый скелетонист. Последними в списке стартующих были поставлены основные претенденты на медали по сумме трех заездов: Томас Дукурс, Доминик Парсонс, Никита Трегубов, Юн Сун Бин и Мартин Дукурс.

Во время финального заезда Мартин, который ранее сумел исправить допущенные в первом заезде ошибки и выбраться на второе место, допустил лишь небольшую помарку. Но этого было достаточно, чтобы оказаться в четвертом заезде лишь на третьем месте. А поскольку лидеру гонки Юн Сун Бину еще только предстояло проехать, было очевидно – медали в скелетоне у наших уже не будет.

Так и случилось – Юн Сун Бин ошибок не допустил и снова финишировал первым. Второе место занял олимпийский атлет из России Никита Трегубов. Третье место досталось британцу Доминику Парсонсу.

Томас Дукурс уступил брату 0,43 секунды и занял пятое место.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное