Домская площадь в Риге на неделю стала «столицей» пляжного волейбола

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Стартовала Рижская неделя пляжного волейбола. Песок, сетка и мячи в самом сердце Старой Риги — на Домской площади. В среду 29 августа на волейбольной площадке был настоящий детский день. Поиграть мог любой — главное условия не старше 18-ти. А сегодня планируются благотворительные матчи — между собой сыграют популярные актёры и музыканты.

«В пятницу и в субботу пройдут соревнования Латвийского кубка по пляжному волейболу. Примут участие пять стран — Латвия, Эстония, Швеция, Литва и Белоруссия», - говорит организатор Рижской недели пляжного волейбола Арнис Тунте.

Для проведения волейбольной недели в центр города привезли около 300 тонн песка. Посмотреть игры можно совершенно бесплатно. 

«Мы давно не играли в Риге, тем более в самом её сердце. Это очень красивое завершение летнего сезона, да и просто это красивый волейбол», - считает президент Латвийской федерации волейбола Атис Сауснитис, - «Могу смело сказать, что пляжный волейбол — это наша сила, потому что почти во всех турнирах, где  мы принимаем участие — мы медалисты. Вот недавно молодежная команда взяла «золото» в Юрмале».

Участие в кубке уже подтвердили ведущие дуэты — Мартиньш Плявиньш и Эдгар Точс, Янис Шмединьш и Александр Самойлов. Битва за 3 место состоится в субботу в 16.00, а за первое — в 17.00.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное