Для нападающего рижского «Динамо» Микелиса Редлиха из-за травмы сезон закончен

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Нападающий выступающего в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) клуба Dinamo Rīga Микелис Редлих сломал палец, а потом не сможет помочь команде на финальном отрезке регулярного сезона. Клуб сообщает, что Редлих получил сложный перелом в четверг, во время игры с «Барысом» из Астаны (в этом поединке динамовцы уступили гостям со счетом 2:3). В пятницу ему сделали операцию, но в этом сезоне он больше на лед не выйдет.

В этом сезоне Редлих забросил 9 шайб и отдал семь результативных передач в 50 матчах, заработав негативный коэффициент полезности -14. Набрав 16 очков, он является третьим по результативности нападающим команды.

Предпоследнюю домашнюю серию «Динамо» начало с победы 2:1 над Ханты-мансийской «Югрой», а следующим ее противником станет «Автомобилист» из Екатеринбурга.

В первую неделю февраля рижане проведут три игры на выезде, а после этого – два домашних матча. Последним соперником «Динамо» в этом сезоне станет «Нефтехимик» из Нижнекамска, с которым рижане потягаются 18 февраля.

В предыдущие две недели «Динамо» провело пять игр, в которых одержало три победы, но официально потеряло шансы пробиться в плей-офф и побороться за главный трофей лиги.

За шесть матчей до окончания сезона рижане занимают последнее – 14-е место в Западной конференции, отставая от находящегося на предпоследнем месте московского «Спартака» на 8 очков.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное