Для Алены Остапенко турнир в Санкт-Петербурге закончился

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко на проходившем в Санкт-Петербурге турнире уступила в двух сетах (0-6, 2-6) в четвертьфинале чешке Петре Квитовой, сумевшей добиться победы за неполный час, свидетельствует организация Женской ассоциации тенниса (WTA).

У Остапенко в первом сете хорошим было только начало – далее много возможностей остались неиспользованными, к тому же теннисистка начала допускать много ошибок. Квитова в это же время надежно играла и в атаке, и в обороне.

Второй сет сперва выглядел благоприятно для латвийской спортсменки, но и тут Алена смогла выиграть всего два гейма, не сумев ничего противопоставить чешской теннисистке.

Квитова является двукратной чемпионкой Уимблдонского турнира (в 2011 и в 2014 годах), а еще в трех турнирах серии Большого шлема добиралась до четвертьфиналов, в том числе и на Открытом чемпионате США.

В рейтинге WTA Квитова занимает 29-е место, однако этот сравнительно низкий рейтинг она занимает из-за совершенного на нее нападения, после которого она долго не могла вернуться на корт. В декабре позапрошлого года в ее квартиру ворвались вооруженные грабители, в стычке с которыми у нее были перерезаны связки на руках. После этого Квитова не играла почти полгода, вернувшись на корт лишь в мае прошлого года.