Директор сборной: успехи молодой смены внушают надежды

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Медали, которые завоеваны молодыми латвийскими легкоатлетами в разных возрастных группах на мировых и европейских чемпионатах, дают основания надеяться, что в Латвии растет достойная смена ветеранам, сказал в интервью Латвийскому радио лиректор сборной Дмитрий Милькевич.

С двумя медалями вернулась команда Латвии из Колумбии - там на прошлой неделе прыгунья в высоту Иева Турке стала серебряной алуреаткой, а Лайне Донане завоевала «бронзу» в метании копья.  На европейском чемпионате U-20 в Швеции Анете Коциня получила в метании копья «серебро». Успех первой спортсменки стал для него сюрпризом, сказал Милькевич, а вот вторая подтвердила свое признанное право выступать в европейской лиге.

Милькевич признал, что метание копья в латвийской легкой атлетике – это дисциплина номер один. Недаром создан уже и соответствующий клуб, популяризирующий это направление. По мнению директора сборной, стоит создать новые клубы – например, по бегу, чтобы молодые легкоатлеты увлекались и другими дисциплинами.   

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное