«Динамо» всухую проиграло «Металлургу»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В очередном матче регулярного сезона КХЛ подопечные Гирта Анкипанса в домашнем матче уступили магнитогорскому «Металлургу» со счетом 0:3.

В первом периоде игроки «Динамо» постоянно угрожали воротам Василия Кошечкина. Во втором ситуация поменялась, но обе команды в течение первых сорока минут не смогли отличиться.

В начале третьего периода рижане заработали большинство, однако удаление Дениса Платонова даже пошло гостям на пользу — Оскар Осала открыл счет в меньшинстве.

«Металлург» на этом не остановился. В конце основного времени шайбу в ворота Яниса Калининьша отправил Евгений Тимкин. В попытках спасти матч Анкипанс снял вратаря, но это лишь привело к третьему голу — Ян Коварж поразил пустые ворота рижан.

У «Динамо» 20 очков после 31 матча и последнее место в Западной конференции.

Следующий матч рижане проведут 19 ноября против «Автомобилиста».