«Динамо» возвращается на путь побед

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Двое добытых в численном преимуществе ворот в субботу, 27 сентября, принесли Рижскому «Динамо» победу над хоккеистами владивостокского «Адмирала» с итоговым счётом 4:2. Три серии домашних матчей с достижением в конце позволили хозяевам поля вернуться на путь побед после пережитого в прошлой игре поражения.

Наиболее результативными в численном большинстве были Оскар  Цибульскис и Михаил Редлих, который забил свой первый гол в сезоне. Также с первым в сезоне удачным броском можно поздравить Мика Индраша, а Марцел Хосса на последних секундах забил шайбу в пустые ворота.

За минуту до конца игры динамовцы вели со счётом 3: 1, но гости заменив вратаря на полевого игрока, сократили дистанцию до минимума. Лишь точный удар Хоссы за две секунды до финального свистка развеял все сомнения о том, кто станет победителем.

С третьей попытки хозяевам удалось реализовать численное большинство, когда на предпоследней минуте первой трети преимущество в два игрока использовал Цибульскис. Динамовцы долго атаковали противника на его поле, пока вратарь гостей Илья Проскуряков не пропустил, наконец, дальний бросок Цибульскиса.

«Адмирал» активизировался после перерыва, и увеличивал число атак до тех пор, пока усилия гостей в середине второго периода не увенчались успехом. Илья Зубов, пройдя по краю поля, пробился к воротам, где и переиграл Якуба Седлачека. Тем не менее, к концу третьего «Динамо» вернуло лидерство. Хозяевам поля хватило всего  шести секунд в численном большинстве, чтобы  Михаил Редлих поразил угол пустых ворот.

В третий раз за время игры ворота гостей достались Индрашу за восемь минут до конца игры. 5730 зрителей, посетивших Арену „Рига” в этот вечер стали свидетелями того, как во время борьбы перед воротами Мик Индраш ударил по прыгающей шайбе, увеличив разрыв до 3:1. В оставшееся время «Динамо» было ближе к четвертому голу, чем гости – к сокращению разрыва, однако, российскому клубу удалось забить второй гол в ворота после того, как вратарь был заменен на шестого полевого игрока. От самых ворот ударил Логан Пайетт. «Адмирал» продолжил играть без вратаря, чем позже удачно воспользовался Хосса.

Следующие три игры „Динамо” проведёт в гостях – на понедельник запланирована в Хельсинки против дебютантов КХЛ, клуба «Йокерит». В среду в Братиславе состоится игра против чешского «Слована», и наконец в пятницу в Загребе состоится встреча с хорватским «Медвешчаком».