«Динамо» пропустило шесть шайб в Новосибирске

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Рижское «Динамо» в очередном матче КХЛ потерпело поражение со счетом 3:6 в гостях от новосибирской «Сибири».

Хозяева вышли вперед уже на 11-й минуте, когда отличился Владимир Пешухонов. Следующая шайба была забита уже во втором периоде — ее автором стал Данил Романцев. Через 26 секунд он оформил дубль и довел счет до разгромного. Впрочем, уже через минуту Никита Михайлов увеличил преимущество «Сибири» до четырех голов. А за 53 секунды до конца второй трети Егор Дугин воспользовался большинством и стал автором пятой шайбы хозяев в этом матче.

В заключительном периоде «Динамо» забило первый гол — на 43-й минуте отличился Кевин Кларк. Он же стал автором второй шайбы рижской команды. На 49-й минуте Мэтью Майоне сократил отставание до двух голов. Однако ближе к концу матча еще раз отличился Романцев, установив тем самым окончательный счет.

В этом сезоне «Динамо» провело 14 игр и одержало шесть побед. Сейчас с 13 очками команда занимает восьмое место в Западной конференции. Сибири же набрала только четыре очка и идет последней в Восточной конференции.

Следующий матч «Динамо» сыграет во вторник против астанинского «Барыса».