«Динабург» дома проигрывает чемпиону Литвы

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Хоккеисты «Динабурга» проиграли первый домашний матч в высшей лиге чемпионата Латвии. Даугавпилчане 17 сентября на своём льду принимали действующих чемпионов Литвы Hockey Punks из Вильнюса.

Гости после двух периодов вели — 0:5. Только с началом третьей 20-минутки «Динабургу» удалось размочить счёт, но переломить ход встречи хозяевам льда так и не удалось. Поражение — 2:7.

Для «Динабурга» это второй проигрыш. В первой игре чемпионата «чёрно-жёлтые» на выезде проиграли рижскому «Динамо» — 2:10.

В этом сезоне в высшей лиге чемпионата Латвии по хоккею играет 9 команд, в их числе три из Литвы. Клубы, которые займут наивысшие позиции возьмут соответственно титул чемпионов Литвы и Латвии, а победитель плей-офф получит титул чемпиона Балтии.