Дебют футбольного тренера Паателайнена: сборная Латвии расправилась с Эстонией

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Футбольная сборная Латвии под руководством нового тренера Миксу Паателйанена в субботу в Риге со счетом 1:0 одержала победу над национальной командой Эстонии на Кубке Балтии. Победный удар на 70-й минуте игры нанес Янис Икауниекс.

В рамках Кубка Балтии Латвию ждет еще один матч – 5 июня она сразится со сборной Литвы, которая накануне со счетом 0:2 уступила Эстонии. У Латвии, таким образом, остаются хорошие шансы выиграть трофей уже четвертый год подряд.

Кубок Балтии является старейшим из европейских турниров, что проводятся до сих пор. Латвийская команда с 1928 года выигрывала главный трофей 23 раза.

Сейчас сборная Латвии готовится к участию во вновь созданной Лиле наций, игры которой начнутся осенью. Еще один проверочный матч сборная под руководством Паателайнена проведет 9 июня – против команды Азербайджана.