Да, я неспортивная женщина 62 лет, и я побегу — стилист Жанна Дубска готовится к марафону

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Через неделю, 29 августа, известный стилист Жанна Дубска выйдет на старт Рижского марафона Rimi — на дистанции в 10 км. Она решила сделать это, чтобы доказать самой себе, что далекая от спорта дама в 62 года может начать делать что-то полезное для себя, сообщает LTV.

Радоваться буду, даже если приду к финишу последней, пояснила она: цель стоит пробежать дистанцию, а не обогнать кого-то.

В школе Жанне нравились спринты, а кроссы она терпеть не могла — потому что чувствует себя именно спринтером, способным на прорыв. Участие в марафоне Дубска воспринимает как шанс стать более спортивной, заставить себя регулярно тренироваться, к тому же под надзором хорошего тренера и медиков.

Стилист не скрывает, что фактически и начала бегать только сейчас, потому что она не из числа тех, кто внезапно начинает заниматься спортом дома на коврике.

«Чувствовала себя как пингвин, которому нет никакой нужды бегать», комментирует Жанна — но в то же время она осознаёт, что нужно больше двигаться, потому что,в отличие от пингвина, нам, людям, даже нет необходимости физически напрягаться, чтобы раздобыть себе еды.

Жанна стремится поддерживать стильный и молодежный образ жизни, она призывает всех улучшать качество своей жизни в любом возрасте. Дубска надеется, что на Рижском марафоне побегут рядом такие же «пингвины» — и докажут себе, что могут достигать поставленных целей.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в этом году Рижский марафон пройдет 28 и 29 августа. Предусмотрены три уровня Covid-безопасности: «Зеленый старт», «Желтый старт» и «Виртуальный старт».

К «Зеленому старту» соберутся, чтобы вместе бежать, привитые и переболевшие Covid-19 участники с годными сертификатами европейского образца. «Желтый старт» — с индивидуальным временем для участников с сертификатом о негативном Covid-тесте. «Виртуальный старт» — для бегунов, которые не хотят стартовать очно или делать тест.

В субботу, 28 августа, будут доступны дистанции для детей, а 29-го у Памятника Cвободы дадут старт полумарафону, 10 км и 5,5 км.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное