ЧМ-2022 по хоккею: вечером Латвия сыграет с Чехией, Блюгер в сборную не приедет

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сегодня сборной Латвии предстоит провести четвертый матч на чемпионате мира по хоккею. Ее соперницей станет сборная Чехии. Поединок ожидается сложным, поскольку обеим командам нужны очки, чтобы возможность выхода в плей-офф не оставалась совсем уж теоретической.

По итогам первых трех матчей Латвия и Чехия одержали лишь по одной победе, а потому победа одной из команд существенно улучшит ее позиции для дальнейшего выхода в плей-офф чемпионата. У чехов в активе на одно очко больше, поскольку одну встречу они проиграли в серии послематчевых буллитов.

Обе команды еще усилятся по ходу группового этапа. К чехам присоединился лидер клуба НХЛ «Бостон Брюинз» Давид Пастрняк, а в четверг команда ждет нападающего «Торонто Мейпл Лифс» Давида Кемпфа. К сборной Латвии присоединился выступающий в Северной Америке защитник Кристиан Рубинс.

Состав сборной Латвии уже практические определился, поскольку в сборную не приедет нападающий «Питсбург Пингвинз» Теодор Блюгер. Латвийская федерация хоккея не комментирует причины его отказа. Зарезервированное для Блюгера место займет чемпион Латвии в составе Zemgale/LLU Клавс Вейнбергс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное